中国电工电器

微信扫一扫

微信小程序
天下好货一手掌握

扫一扫关注

扫一扫微信关注
天下好货一手掌握

陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工/标段

   2021-12-22
导读

(陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工/标段)评标结果公示日期:2021-12-21项目及标段名称陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工/标段项目业主成都高新区陆肖轨

(陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工/标段)评标结果公示

日期:2021-12-21

项目及标段名称 陆肖站TOD综合开发项目(A区地块四、A区地块五)正式用电工程施工/标段

项目业主 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 项目业主联系电话 028-61639363

招标人 成都高新区陆肖轨道城市发展有限公司 招标人联系电话 028-61639363

招标代理机构 / 招标代理机构联系电话 /

开标地点 成都市公共资源交易服务中心 开标时间 20211220 - 09:30:00

公示期 2021年12月22日~2021年12月28日 投标最高限价(元) 31644598.9

中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分

第一名 四川中成电力有限公司 27809862.31 24926506.89 0

第二名 四川华东电气集团有限公司 31562760.61 28679405.19 0

第三名 四川省兴洪源电力建设工程有限公司 31575344.86 28691989.44 0

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 杨建中 一级注册建造师证书 川1512020202101266 电力工程 中级

项目技术负责人 刘超 职称证 工 -0106201 7775 机电工程 中级

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 江直阳 一级注册建造师证书 川1512015201519500 0 0

项目技术负责人 李毅 职称证 中核高资证字2008233号 机电一体化 高级

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务 姓名 执业或职业资格 职称

证书名称 证书编号 职称专业 级别

项目负责人 揭克忠 一级注册建造师证书 川151131312520 机电工程 高级

项目技术负责人 曾成香 职称证 20190074776 电气工程 中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

攀枝花普隆 达置地开发 有限公司 普达康养产业 基地.康和澜岸 项目供配电及 户表工程 20210614 20211012 20211012 从市政环网柜到集中电表箱止的所有工作内容,包括但不限于:高压进线通道、室外分支箱、高压柜、变压器、低压柜、电表箱、电缆、高压桥架、数据采集及充值系统、配电室零星工程。 31816445.57 陈凯

四川成阿发 展实业有限 公司 巴莫科技三期 110KV 供电专线 建设工程 20201030 20210130 20210130 新建架空线路2*0.03km,新建电缆线路2*3.3km,配套建设电力排管及工作井3.25km。 66931534.80 王美

攀枝花市瀛 鼎房地产开 发有限公司 瓜子坪鼎盛嘉 园配电工程项 目 20201015 20210112 20210112 / 32735448.37 杨译

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第二中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

邓州市人民医院 邓州市人民医院供配电工程项目 20200420 20210215 20210215 / 43868077.60 吴剑林

中国航发四川燃气涡轮研究院 中国航发四川燃气涡轮研究院 220KV 电站外线建设工程 20170715 20181129 20181129 1.220kv线路建设;2.500kv富乐变电站220kv出线间隔新建;3.220kv涡轮院变电站220kv出线间隔新建;4.系统通信工程 44620000 吴剑林

荣县东城建设有限公司、隆生国际建设集团有限公司 荣县旭阳镇朝阳片区棚户区改造工程 A4-01、D1-10 地块暂估价(电力、弱点等)工程 20180901 20181030 20181030 本工程施工图纸设计内容以及发包的工程量清单内容(含补遗修改部分内容)。 60813266 罗含伟

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

第三中标候选人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

四川省建发 房地产开发 有限公司 人和佲都项目 住宅配电工程 20201028 20210130 20210130 10KV配电 工程 32350000 彭珊

汕头市建筑 工程总公司 康佳电子二期 配电安装工程 20210401 20210824 20210824 配电工程 30790000 易黎

四川恩彼特 实业有限公 司 四川恩彼特实 业有限公司电 子厂房 10KV 高 低压(含外线) 供配电工程 20210124 20210618 20210618 10kv 电缆 通道的修 建,分支 箱设备基 础,设备 接地 37090012 揭克忠

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人

第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主 项目名称 开工日期 交工日期 竣工日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人

其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评标得分或备注

四川众恒源电力建设工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川能投建工集团有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川欧瑞建设集团有限公司 31641239.47元 28757884.05 /

四川省长鑫电力集团有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”,不满足招标文件要求。 /

四川省川能水利电力建设有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

嗣晟建工有限公司 31600377.18元 28717021.76 /

中地寅岗建设集团有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川恒厦建设工程有限公司 31590818.09元 28707462.67 /

四川鑫顺实业有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

开能智慧能源有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川省川河盛鑫电力工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

盛隆电气集团电力工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.1投标报价初步评审,投标报价有下列情况之一的,评标委员会应当否决其投标:(二)投标报价文件的扉页(仅指投标总价扉页) 造价人员 未签字或未盖专用章的。 否决投标理由:造价人员未签字,不满足招标文件要求。 /

四川省启明电力工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川汉舟电力建设有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准盖章要求“符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定”。 否决投标理由:提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件要求。 /

四川省通惠送变电有限责任公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川省送变电建设有限责任公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.3响应性评审标准计划工期:符合第二章“投标人须知前附表”第1.3.2项规定。 否决投标理由:投标文件中的开工竣工时间没有响应补遗文件要求。 /

特锐德西明电力有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川省维波建设安装工程有限公司 26801183.23元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”,不满足招标文件要求。 /

湖北长江电气有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准盖章要求“符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定”。 否决投标理由:提供的证明材料未加盖企业电子印章,不满足招标文件要求。 /

四川合园水利工程有限公司 31637555.33元 28754199.91 /

四川东日建设工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.4主要人员:包括项目经理具有机电工程专业一级或以上注册建造师证书,须具备有效的安全生产考核合格B证,项目技术负责人具有机电相关专业中级或以上职称。同时需提供投标人为以上人员购买的截止投标截止时间或投标截止时间上个月或投标截止时间上上个月起算不低于6个月的连续社保缴纳证明。 否决投标理由:技术负责人未提供职称证书,不满足招标文件要求。 /

四川渝都电力有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他要求:符合第二章“投标人须知前附表”第1.4.1 项规定。 否决投标理由:《投标情况公示表》中《成都市建设领域市场主体信用记录(评价)网络登记表》(企业信用表)、《成都市建设领域从业人员信用记录(评价)网络登记表》(人员信用表)显示“无”,不满足招标文件要求。 /

四川泓岷电力工程有限公司 27474218.60元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

四川中远电力有限公司 27629529.31元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.2.3低于成本评审。 否决投标理由:投标报价的评审价低于招标控制价相应价格的90%且低于所有投标人评审价算术平均值的95%。 /

杭州兴达电器工程有限公司 27369600.00元/否决投标依据条款:招标文件第三章评标办法2.1.1形式评审标准盖章要求“符合第二章“投标人须知前附表”第 3.7.3项规定”。 否决投标理由:系统辨认技术文件的电子印章为”X”,不符合招标文件要求。 /

其他需说明事项 /

监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都高新区经济运行和安全生产监管局 联系电话 /

行业主管部门 成都高新区公园城市建设局 联系电话 028-87827855

异议投诉注意事项 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。


3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。


4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。


5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;


投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。


招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。


3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。


4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。


5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。


6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。


7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。


8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。


9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。


10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。


11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


 
(文/小编)
 
反对 举报 收藏 评论
0相关评论
免责声明
• 
本文为小编原创作品,作者: 小编。欢迎转载,转载请注明原文出处:https://www.dgdq1688.com/zhaobiao/show-20586.html 。本文仅代表作者个人观点,本站未对其内容进行核实,请读者仅做参考,如若文中涉及有违公德、触犯法律的内容,一经发现,立即删除,作者需自行承担相应责任。涉及到版权或其他问题,请及时联系我们。
 

版权所有:北京金秋远望科技有限责任公司

京ICP备16041510号-1